Главная » О нас » Наш коллектив » Воспитатели » Леонова Ирина Александровна

Леонова Ирина Александровна

Ф. И. О.: Леонова Ирина Александровна

Должность: Воспитатель («Сказка» группа № 12)

• Стаж работы: 23 года
  • Образование: высшее
  • Категория: высшая
  • Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации

О себе

• Стаж работы: 23 года
  • Образование: высшее
  • Категория: высшая
  • Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Профессиональные интересы: Воспитание и обучение детей
  • Увлечения: чтение литературы, путешествия

Тот, кто желает хорошо воспитать ребенка, обречен всегда придерживаться справедливых взглядов.   О. Бальзак

Мои взгляды

Профессия воспитатель не только ответственная, но и очень не легкая работа. Сколько терпения нужно иметь, чтобы приучить юных непосед, начиная с ясельного возраста, правильно есть, заниматься, терпеливо слушать, запоминать, отвечать на вопросы, правильно держать кисть, карандаш, завязывать шнурки…Но самое главное – каждый день видеть распахнутые навстречу тебе детские глаза, которые  ловят каждое твое слово. И тогда ты  понимаешь, что ты им очень нужен, а это самое главное в моей работе.

Моё портфолио

Люби, цени своё призвание. И назначением своим гордись. Воспитатель - это звание, через него проходит чья то маленькая жизнь!

Моя работа, включает в себя планирование работы с детьми дошкольного возраста по нравственно-патриотическому воспитанию: разработала систему планирования, конспекты НОД, консультации для родителей и педагогов, оформила предметно-развивающую среду группы в соответствии с ФГОС.

Методический кейс

Педагогам

Консультация «Использование игровых технологий в формировании здорового образа жизни у детей дошкольного возраста»

Картотека дидактических игр по ознакомлению детей с родным краем

Представление опыта работы

Рекомендации по оформлению центра "Родной край люби и знай" в разных возрастных группах

Пословицы и поговорки о Туле

Консультация для родителей "Патриотическое воспитание детей"

Рекомендация "Играем с детьми"

Детям

Презентация "Быть здоровым просто!"

Поделка к Дню России

Презентация "Мой любимый город Тула"

Презентация "Видеоистория «Россия – это ты, Родина моя!»

Достижения детей

Самообразование