Главная » О нас » Наш коллектив » Воспитатели » Иванова Екатерина Александровна

Иванова Екатерина Александровна

Ф. И. О.: Иванова Екатерина Александровна

Должность: Воспитатель («Золотая рыбка» группа № 4 )

О себе:

• Стаж работы: 7 лет
  • Образование: высшее
  • Категория: первая

Профессиональные интересы: интересуюсь новыми технологиями

Профессиональная переподготовка: ГБОУСПО Анапского индустриально-педагогического колледжа Краснодарского края, программа «Педагогическая деятельность специалиста в сфере дошкольного образования»

Увлечения(хобби): Чтение, кулинария, вязание

Портфолио

Обучая, учусь. Сенека Старший

Я – воспитатель… Почему? Всех причин и не перечесть, говорить об этом можно много: здесь и личные, и профессиональные качества есть, но самое главное из них – дети, любовь к ним, забота!

Моя работа мне очень нравится, так как испытываешь удовлетворенность от своей деятельности, радость от  общения с детьми, видишь, что твои старания не прошли даром. Каждый день я прихожу в детский сад, вижу улыбки своих ребят, которые бегут ко мне, обнимают меня, по их глазам я вижу, что они рады.  Как все живое тянется к доброму, светлому, так и наши дети любят тех, кто проявляет к ним материнскую заботу, чьи руки согревают их своим теплом. Я стремлюсь создать для детей атмосферу любви и радости, сделать их жизнь интересней и содержательней. Я считаю, что воспитатель, который занимается воспитанием детей, должен обладать высокими моральными качествами, глубокими знаниями, культурой и, конечно, уважением и любовью к людям.

Я твердо верю в силу воспитания, которая складывается из очень простых компонентов: любви к детям, слова педагога, силы личного примера, справедливости. И если бы мне предложили начать свою жизнь заново, то я снова выбрала бы эту профессию. А главная награда за мой труд – это чистые, как родник, детские глаза, полные любви и доверия, обращенные ко мне.

Методический кейс

Презентация "12 месяцев"

Презентация "Зимующие птицы"

Правила  поведения в природе

Рекомендации  для родителей  "Знакомимся с природой с первых дней жизни"

Рекомендации для родителей "Что же делать родителям?"

Словесные экологические игры  с детьми по дороге домой

Здоровый образ жизни в детском саду и дома