Новости

30.01.2019 г. Региональный смотр-конкурс в сфере дополнительного образования детей

Наше учреждение стало победителем (1-ое место) в Региональном смотре-конкурсе  организаций и учреждений, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дополнительного образования детей в номинации «Дошкольное образовательное учреждение» (Приказ Министерства образования Тульской области от 28.01.2019 г. № 93 "Об итогах Регионального смотра-конкурса организаций и учреждений, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дополнительного образования детей").

18.12.2018 г. День открытых дверей!

18.12.2018г. в МАДОУ-детском саду "Алёнушка" прошел день открытых дверей. День открытых дверей предоставляет родителям возможность познакомиться с учреждением, его традициями, педагогами и специалистами.

Знакомство с родителями будущих воспитанников мы стараемся наполнить особым содержанием, направленным на установление доверительных отношений, изучение семьи и повышение психолого-педагогической культуры родителей. Наша цель – создание наиболее благоприятных условий для адаптации ребенка к детскому саду.

Коллектив педагогов стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

27.04.2018 г. Конкурс чтецов

В нашем детском саду прошел конкурс чтецов стихотворений "Я помню, я горжусь!" к 73-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей!

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
(Н. Томилина)

25.04.2018 г. Праздник

В нашем детском саду прошли весенние праздники "Встречаем милую весну!".

Здравствуй, весенняя первая травка!
Как распустилась? Ты рада теплу?
Знаю, y вас там веселье и давка,
Дружно работают в каждом yглy.
Высyнyть листик иль синий цветочек
Каждый спешит молодой корешок
Раньше, чем ива из ласковых почек
Первый покажет зеленый листок.

14.09.2017 г. Комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов»

08.09.2017 г. День рождения города Тулы!

День рождения города Тулы! В 2017 году Туле исполняется 871 год. Праздник также отмечен знаменательными юбилейными датами — это 240 лет Тульской губернии и 80 лет со дня образования Тульской области.

Тула славится на весь мир своими пряниками, самоварами и гармошками. Ежегодно в  нашем детском саду проходят мероприятия с участием детей, родителей и педагогов. Проходит выставка поделок и рисунков "Тула - город Мастеров", устроен праздник для детей и взрослых "Тула Мастеровая".