Главная » Информация » Специалистам

Специалистам

Конвенция о защите прав ребенка

Закон о защите прав ребенка  Тульской области

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ

Приказ "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" от 17 октября 2013 г. N 1155

Приказ Министерство образования и науки Российской Федерации "Об утверждении порядка организации и осуществления по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования образовательной деятельности" от 30 августа 2013 г.

Закон Тульской области "Об образовании" от 26 сентября 2013 года

СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Примерный перечень игрового оборудования для учебно-методического обеспечения дошкольных образовательных учреждений и групп для детей дошкольного возраста.

Из опыта работы

Система работы по патриотическому воспитанию

Сюжетно-ролевая игра как средство воспитания детей дошкольного возраста

Спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее».Воспитатель Демина И.А.

Конспект  НОД по художественно- эстетическому развитию в средней группе «Весна пришла!» рисование в технике «мятой бумагой». Воспитатель Демина И.А.

Конспект  НОД по художественно- эстетическому развитию в средней группе «Как розовые яблоки, на ветках снегири».Воспитатель Демина И.А.

Консультация  «Создание условий для художественно эстетического развития детей в группе». Воспитатель Шилкина Е.В.

Консультация для педагогов и родителей «Декоративно-прикладное искусство в саду и дома».Воспитатель Шилкина Е.В.

Консультация «Актуальность проблемы формирования здорового образа жизни». Воспитатель Шилкина Е.В.

Работа с детьми и родителями по проблеме защиты прав ребёнка. Воспитатель Мельникова И.Н.

Консультация  по защите прав ребёнка и правовому воспитанию.Воспитатель Мельникова И.Н.

Консультация для воспитателей "Обучение детей грамоте при подготовке детей к школе". Воспитатель Панчева Л.Л.

Консультация по обучению детей  дошкольного возраста грамоте. Воспитатель Панчева Л.Л.